메뉴바로가기본문바로가기

동아사이언스

백신접종후 '타이레놀' 복용안내…약사회 "특정상표 언급말라"

통합검색

백신접종후 '타이레놀' 복용안내…약사회 "특정상표 언급말라"

2021.04.06 10:39

방역당국이 신종 코로나바이러스 감염증(코로나19) 백신 접종 후 발열 증세가 있으면 '타이레놀을 복용해도 된다'고 한데 대해 대한약사회가 특정 상표를 언급하지 말라고 요구했다.

 

약사회는 6일 방역당국이 정책 브리핑 등 공식 발표에서 특정 제품을 언급하는 것에 우려를 표하며 반드시 일반명인 '아세트아미노펜'으로 안내하라고 촉구했다.

 

타이레놀은 다국적 제약사 얀센이 파는 아세트아미노펜 성분 해열제의 상표명이다.

 

약사회에 따르면 국내에도 한미약품 써스펜이알, 부광약품 타세놀이알, 종근당 펜잘이알 등 아세트아미노펜 의약품이 있다.


타이레놀
 
촬영 안철수

 

 

실제로 정부 발표 이후 약국에서는 타이레놀 품귀 현상이 빚어지고 있다. 효과와 안전성 측면에서 동일한 의약품을 제공해도 소비자는 찾는 제품이 아니라는 이유로 불안해하고 있다는 게 약사회 설명이다.

 

이모세 약사회 환자안전약물관리본부장은 "아세트아미노펜을 주성분으로 한 의약품에는 일반 정제와 서방정 두 가지가 있으며, 서방정은 복용 시 8시간 효과가 지속돼 체온변화에 대처하기 힘든 야간에 도움이 될 수 있다"고 설명했다.

 

[표] 아세트아미노펜 650㎎ 서방정 약국 공급 상위 10개 제품 목록

 

대한약사회 제공

연합뉴스

 

 

 

관련 태그 뉴스

이 기사가 괜찮으셨나요? 메일로 더 많은 기사를 받아보세요!

댓글 0

2 + 10 = 새로고침
###
    과학기술과 관련된 분야에서 소개할 만한 재미있는 이야기, 고발 소재 등이 있으면 주저하지 마시고, 알려주세요. 제보하기